Trouver une permanence par critères

Permanence-CP
Permanence Commune
dr-permanences-cp

Foyer du Sud

ip-logo-bleu-web-2
Rue de la source, 18
Saint-Gilles
Lundi
Entrée libre
Français
Anglais
+32 2 219 68 88
Foyer du Sud
Lundi
Rue de la source, 18
Á préciser

Cyber Rogier

ip-logo-bleu-web-2
Avenue Rogier, 22
Schaerbeek
Lundi
Entrée libre
Français
Anglais
+32 2 219 68 88
Cyber Rogier
Lundi
Avenue Rogier, 22
Á préciser

Centre de compétence Schols

faviconIP
Rue Joseph Schols, 4
Molenbeek
Mardi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Néerlandais
Anglais
Arabe
02/563.26.61
Centre de compétence Schols
Mardi
Rue Joseph Schols, 4
Á préciser

CPAS de Molenbeek

faviconIP
Rue Alphonse Vandenpeereboom, 14
Molenbeek
Mardi
Uniquement sur rendez-vous
Français
02/563.26.61
CPAS de Molenbeek
Mardi
Rue Alphonse Vandenpeereboom, 14
Á préciser

Centre de Rencontre Marie-José

faviconIP
Avenue de Roovere, 3
Molenbeek
Mardi
Uniquement sur rendez-vous
Français
02/563.26.61
Centre de Rencontre Marie-José
Mardi
Avenue de Roovere, 3
Á préciser

Centre Communautaire Maritime

faviconIP
Rue Vandenboogaerde, 93
Molenbeek
Mardi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Anglais
Arabe
02/563.26.61
Centre Communautaire Maritime
Mardi
Rue Vandenboogaerde, 93
Á préciser

Centre de rencontre Lemaire

faviconIP
Rue Armand de Saulnier, 18
Molenbeek
Lundi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Néerlandais
Anglais
02/563.26.61
Centre de rencontre Lemaire
Lundi
Rue Armand de Saulnier, 18
Á préciser

L’Atelier

faviconIP
Rue Fernand Brunfaut, 18B
Molenbeek
Lundi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Anglais
Arabe
02/563.26.61
L’Atelier
Lundi
Rue Fernand Brunfaut, 18B
Á préciser

Epicerie sociale Amphora

faviconIP
Boulevard du Jubilé, 42B
Molenbeek
Lundi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Néerlandais
Anglais
02/563.26.61
Epicerie sociale Amphora
Lundi
Boulevard du Jubilé, 42B
Á préciser

Centre de Formation Bonnevie

Rue de la colonne 54
Molenbeek
Vendredi
10h-13h
Entrée libre
Français
Anglais
Arabe
02/412.47.00
Centre de Formation Bonnevie
Vendredi
10h-13h
Rue de la colonne 54
Á préciser
02/412.47.00

PCS Akarova et Cagette Solidaire

Rue Akarova 12
Ixelles
Vendredi
14h-16h
Entrée libre
Français
0490 67 63 40
PCS Akarova et Cagette Solidaire
Vendredi
14h-16h
Rue Akarova 12
Á préciser

Resto-club Boondael (Commune d’Ixelles – CREAPASS)

Chaussée de Boondael 482
Ixelles
Jeudi
10h-12h
Entrée libre
Français
0490 67 63 40
Resto-club Boondael (Commune d’Ixelles – CREAPASS)
Jeudi
10h-12h
Chaussée de Boondael 482
Á préciser

CJ Audrey Hepburn (CPAS d'Ixelles)

Chaussée de Boondael 92
Ixelles
Mercredi
14h - 16h
Entrée libre
Français
0490 676 340
CJ Audrey Hepburn (CPAS d'Ixelles)
Mercredi
14h - 16h
Chaussée de Boondael 92
Á préciser

Maison médicale - Antenne Tournesol

antenne tournesol
Rue Henri Werrie 69
1210
Jette
Mardi
09h30 - 12h30
Entrée libre
Français
02.420.48.67
Maison médicale - Antenne Tournesol
Mardi
09h30 - 12h30
Rue Henri Werrie 69
Á préciser

De Schakel

WP-De-Schakel
Rue Dupont 58
1030
Schaerbeek
Mardi
de 12h à 15h
Entrée libre
Français
Néerlandais
Anglais
Espagnol
02/219 00 64
De Schakel
Mardi
de 12h à 15h
Rue Dupont 58
Vincent F
02/219 00 64

Bibliothèque Jette (CPAS Jette)

BiblioJette
Place Cardinal Mercier 6
Jette
Jeudi
14h à 17h
Entrée libre
Français
02.426.05.05
Bibliothèque Jette (CPAS Jette)
Jeudi
14h à 17h
Place Cardinal Mercier 6
Á préciser

EPN Haberman - ULAC

Haberman
rue Haberman 10
1070
ANDERLECHT
Vendredi
9h30 à 12h
Entrée libre
Français
Anglais
Arabe
02 520 21 29
EPN Haberman - ULAC
Vendredi
9h30 à 12h
rue Haberman 10
Guillaume DV
02/520.21.29

Central Gardens - Logement Pour Tous

Permanence IP - Logement Pour Tous - Route de Lennik à Anderlecht
rue de l’orphelinat 34
Anderlecht
Lundi
10h-13h
Entrée libre
Français
Néerlandais
Arabe
0472/84.78.34
Central Gardens - Logement Pour Tous
Lundi
10h-13h
rue de l’orphelinat 34
Á préciser
0472/84.78.34

H&R - Maison du Net - Anneessens

logo habitat et renovation
rue d'Anderlecht 62
BRUXELLES
Mercredi
9h30-12h30
Entrée libre
Français
0474 70 89 75
H&R - Maison du Net - Anneessens
Mercredi
9h30-12h30
rue d'Anderlecht 62
Á préciser

Maison médicale - Couleurs santé

Permanence informaticien public - Couleurs santé - CPAS Ixelles
Chaussée de Boondael 202
Ixelles
Vendredi
Entrée libre
Français
0490 676 340
Maison médicale - Couleurs santé
Vendredi
Chaussée de Boondael 202
Á préciser

Le Fanal

Permanence informaticien public - le Fanal - CPAS Ixelles
Rue Joseph Stallaert 6
IXELLES
Lundi
10h à 12h00
Entrée libre
Français
0490 676 340
Le Fanal
Lundi
10h à 12h00
Rue Joseph Stallaert 6
Á préciser

Watermael-Boitsfort - Wiener3

Informaticien public - Watermael-Boisfort - Wiener 3
Allée Jacques Wiener 3
WATERMAEL-BOITSFORT
Lundi
Entrée libre
Français
Néerlandais
02 674 74 25
Watermael-Boitsfort - Wiener3
Lundi
Allée Jacques Wiener 3
Á préciser

Route de Lennik - Logement Pour Tous

Permanence IP - Logement Pour Tous - Route de Lennik à Anderlecht
Route de Lennik 307
Anderlecht
Jeudi
10h-12h30
Entrée libre
Français
Néerlandais
Arabe
0472/84.78.34
Route de Lennik - Logement Pour Tous
Jeudi
10h-12h30
Route de Lennik 307
Á préciser
0472/84.78.34

Atelier du Web

aweb
rue du Fort, 37
Saint-Gilles
Lundi
Entrée libre
Français
02 537.02.68
Atelier du Web
Lundi
rue du Fort, 37
Matthieu DCY
02 537.02.68

Paradisiers (CPAS Auderghem)

Restaurant social des Paradisiers
Chaussée de Wavre 1336
1160
Auderghem
Lundi
13h-16h
Entrée libre
Français
Anglais
02 679 94 94
Paradisiers (CPAS Auderghem)
Lundi
13h-16h
Chaussée de Wavre 1336
Vincent F

CRU - Centre de Rénovation Urbaine

IP - ULAC Anderlecht
Chaussée de Mons 213
1070
ANDERLECHT
Mardi
13h30 à 16h30
Entrée libre
Français
Anglais
Arabe
02 520 21 29
CRU - Centre de Rénovation Urbaine
Mardi
13h30 à 16h30
Chaussée de Mons 213
Guillaume DV

Notre quartier - EPN Brabant

notre quartier
Rue verte 37
1210
Saint-Josse-ten-Node
Lundi
de 13h à 15h
Entrée libre
Français
Néerlandais
Arabe
0471.98.30.96
Notre quartier - EPN Brabant
Lundi
de 13h à 15h
Rue verte 37
Á préciser

GAFFI - EPN Brabant

permanence-gaffi-asbl
Rue de la Fraternité 7
1030
Schaerbeek