Rechercher une permanence...

Par nom

CP via Chp Texte

CP via glossaire

Par jour d'ouverture

Foyer du Sud

ip-logo-bleu-web-2
Rue de la source, 18
1060
Saint-Gilles
1060
1060
Lundi
Entrée libre
Français
Anglais
+32 2 219 68 88
Lundi de 09:30 à 11:30

Cyber Rogier

ip-logo-bleu-web-2
Avenue Rogier, 22
1030
Schaerbeek
1030
1030
Lundi
Entrée libre
Français
Anglais
+32 2 219 68 88
Mardi de 14:00 à 17:00
Jeudi de 09:30 à 12:30

Centre de compétence Schols

faviconIP
Rue Joseph Schols, 4
1080
Molenbeek
1080
1080
Mardi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Néerlandais
Anglais
Arabe
02/563.26.61
Mercredi de 13:00 à 16:00
Vendredi de 13:00 à 17:00

CPAS de Molenbeek

faviconIP
Rue Alphonse Vandenpeereboom, 14
1080
Molenbeek
1080
1080
Mardi
Uniquement sur rendez-vous
Français
02/563.26.61
Mercredi de 09:00 à 12:00

Centre de Rencontre Marie-José

faviconIP
Avenue de Roovere, 3
1080
Molenbeek
1080
1080
Mardi
Uniquement sur rendez-vous
Français
02/563.26.61
Mardi de 14:00 à 16:00
Jeudi de 10:00 à 12:00

Centre Communautaire Maritime

faviconIP
Rue Vandenboogaerde, 93
1080
Molenbeek
1080
1080
Mardi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Anglais
Arabe
02/563.26.61
Mardi de 15:00 à 17:00

Centre de rencontre Lemaire

faviconIP
Rue Armand de Saulnier, 18
1080
Molenbeek
1080
1080
Lundi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Néerlandais
Anglais
02/563.26.61
Mardi de 10:00 à 13:00

L’Atelier

faviconIP
Rue Fernand Brunfaut, 18B
1080
Molenbeek
1080
1080
Lundi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Anglais
Arabe
02/563.26.61
Mardi de 09:00 à 12:00

Epicerie sociale Amphora

faviconIP
Boulevard du Jubilé, 42B
1080
Molenbeek
1080
1080
Lundi
Uniquement sur rendez-vous
Français
Néerlandais
Anglais
02/563.26.61
Lundi de 13:00 à 15:00

Centre de Formation Bonnevie

Rue de la colonne 54
1080
Molenbeek
1080
1080
Vendredi
10h-13h
Entrée libre
Français
Anglais
Arabe
02/412.47.00
Vendredi de 10:00 à 13:00

PCS Akarova et Cagette Solidaire

Rue Akarova 12
1050
Ixelles
1050
1050
Vendredi
14h-16h
Entrée libre
Français
0490 67 63 40
Vendredi de 14:00 à 16:00

Resto-club Boondael (Commune d’Ixelles – CREAPASS)

Chaussée de Boondael 482
1050
Ixelles
1050
1050
Jeudi
10h-12h
Entrée libre
Français
0490 67 63 40
Jeudi de 10:00 à 12:00

CJ Audrey Hepburn (CPAS d'Ixelles)

Chaussée de Boondael 92
1050
Ixelles
1050
1050
Mercredi
14h - 16h
Entrée libre
Français
0490 676 340
Mercredi de 14:00 à 16:00

Maison médicale - Antenne Tournesol

antenne tournesol
Rue Henri Werrie 69
1090
Jette
1090
1090
Mardi
09h30 - 12h30
Entrée libre
Français
02.420.48.67
Lundi de 14:00 à 17:00

De Schakel

WP-De-Schakel
Rue Dupont 58
1030
Schaerbeek
1030
1030
Mardi
de 12h à 15h
Entrée libre
Français
Néerlandais
Anglais
Espagnol
02/219 00 64
Mardi de 12:00 à 15:00

Bibliothèque Jette (CPAS Jette)

BiblioJette
Place Cardinal Mercier 6
1090
Jette
1090
1090
Jeudi
14h à 17h
Entrée libre
Français
02.426.05.05
Jeudi de 14:00 à 17:00

EPN Haberman - ULAC

Haberman
rue Haberman 10
1070
ANDERLECHT
1070
1070
Vendredi
9h30 à 12h
Entrée libre
Français
Anglais
Arabe
02 520 21 29
Vendredi de 09:30 à 12:00
Jeudi de 09:30 à 12:30

Central Gardens - Logement Pour Tous

Permanence IP - Logement Pour Tous - Route de Lennik à Anderlecht
rue de l’orphelinat 34
1070
Anderlecht
1070
1070
Lundi
10h-13h
Entrée libre
Français
Néerlandais
Arabe
0472/84.78.34
Lundi de 10:00 à 13:00

MOVE - Maison des Femmes

Informaticien public - permanence Move - Maison des femmes
Rue du Jardinier 75a
1080
MOLENBEEK
1080
1080
Mercredi
Uniquement sur rendez-vous
Français
02 412 05 61
Mercredi de 13:30 à 16:30

H&R - Maison du Net - Anneessens

logo habitat et renovation
rue d'Anderlecht 62
1000
BRUXELLES
1000
1000
Mercredi
9h30-12h30
Entrée libre
Français
0474 70 89 75
Mercredi de 09:30 à 12:30

Maison médicale - Couleurs santé

Permanence informaticien public - Couleurs santé - CPAS Ixelles
Chaussée de Boondael 202
1050
Ixelles
1050
1050
Vendredi
Entrée libre
Français
0490 676 340
Vendredi de 14:00 à 16:00

Le Fanal

Permanence informaticien public - le Fanal - CPAS Ixelles
Rue Joseph Stallaert 6
1050
IXELLES
1050
1050
Lundi
10h à 12h00
Entrée libre
Français
0490 676 340
Lundi de 10:00 à 12:00

Watermael-Boitsfort - Wiener3

Informaticien public - Watermael-Boisfort - Wiener 3
Allée Jacques Wiener 3
1170
WATERMAEL-BOITSFORT
1170
1170
Lundi
Entrée libre
Français
Néerlandais
02 674 74 25
Jeudi de 09:00 à 12:00
Jeudi de 13:00 à 16:00

Route de Lennik - Logement Pour Tous

Permanence IP - Logement Pour Tous - Route de Lennik à Anderlecht
Route de Lennik 307
1070
Anderlecht
1070
1070
Jeudi
10h-12h30
Entrée libre
Français
Néerlandais
Arabe
0472/84.78.34
Jeudi de 10:00 à 12:30

Atelier du Web

aweb
rue du Fort, 37
1060
Saint-Gilles
1060
1060
Lundi
Entrée libre
Français
02 537.02.68
Mercredi de 09:30 à 12:00

Paradisiers (CPAS Auderghem)

Restaurant social des Paradisiers
Chaussée de Wavre 1336
1160
Auderghem
1160
1160
Lundi
13h-16h
Entrée libre
Français
Anglais
02 679 94 94
Lundi de 14:00 à 17:00

CRU - Centre de Rénovation Urbaine

IP - ULAC Anderlecht
Chaussée de Mons 213